Инструменты доступности

 
Регистратура
Москва, ул. Гончарова д.17, к.1
м. "Тимирязевская", "Фонвизинская"

Основы ухода за полостью рта

vanna2

Какие зубные щетки следует выбирать?
Зубная щетка должна быть небольшой и удобной, проникающей во все пространства полости рта. Щетина должна быть искусственной, не очень жесткой, чтобы не ранить десны. Волоски щетки должны иметь одинаковую длину и располагаться ровно, без наклона. Щетку направляют при чистке зубов от десен к коронке зуба, чтобы щетинки могли вычистить все межзубные пространства. Каждый зуб надо чистить отдельно с внутренней, наружной и жевательной поверхностей. Тщательная чистка зубов должна занимать около трех минут.

Для чего нужны зубные нити?
Зубные нити предназначены для чистки межзубных промежутков, куда трудно заходит щетка. Это специальные нити, которые можно приобрести в аптеках. Нить натягивают между пальцами и протягивают между зубами.

Как выбрать пасту?
Необходимо придерживаться положения о том, что чем меньше пенится паста, чем более терпкий у нее вкус, тем лучше паста для зубов. При чистке зубов надо брать немного пасты из тюбика.
 

x 748f00a7

 Уважаемые родители!

Времена стоматолого-фобии давно позади! Прогресс сделал своё дело, поэтому давайте и мы с Вами ВМЕСТЕ поможем нашим детям выходить из кабинета с улыбкой!